Учебная эвакуация в рамках "Месячника безопасности детей"

24.09
24 сентября в МКОУ «СОШ № 1» р.п. Куйтун прошла отработка действий по эвакуации при возникновении пожара в школе.

Школа — это место массового пребывания людей. При возгорании часто происходит паника и давка, в которых могут погибнуть дети. Чтобы такого не произошло, проводят учебные тренировки, которые помогают отработать до автоматизма действия в условиях ЧС.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Целью тренировки было приобретение практических навыков по эвакуации при возникновении пожара работниками и обучающимися. Во время тренировки были эвакуированы 361 учащийся и 63 человека преподавательского состава и обслуживающего персонала.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Действия преподавательского, обслуживающего состава и обучающихся школы при эвакуации при пожаре оценены на хорошо.

Такие учения являются профилактикой безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку