Штабная тренировка по гражданской обороне в школе №85 г. Тайшета

01.03
Ко дню ГО и ЧС в г. Тайшете прошли практические занятия среди восьмиклассников.

Совместная работа специалиста ВДПО Ольги Терещенко, сотрудников МЧС Дмитрия Колесникова и Андрея Худолей, а также учителя ОБЖ -  Сергея Ивановича Семёнова принесла отличные результаты: школьникам была проведена штабная тренировка по гражданской обороне с погружением в историю не только на территории нашей страны, но и зарубежом.

Практическая часть мероприятия была посвящена определению уровня знаний учащихся, их умению логически мыслить. Ребята разбились на 3 команды и соревновались между собой. Оценивать знания, силу и умения - дело непростое и за это взялось строгое жюри в лице сотрудников Сергея Семенова и Андрея Худолей. Вопросы были непростыми: что хранится в индивидуальном противохимическом пакете, как можно обеззараживать воду, как в воздухе определить химические вещества и т.д. Команды справились с заданием легко.

Также для тайшетских школьников провели практическую часть с изобретением Сергея Степановича Зеленского - противогазом, устройством огнетушителя, оказанием первой помощи.

Главная задача уроков безопасности состоит в том, чтобы учащиеся овладели специальными знаниями, умениями и навыками выживания в различных жизненных ситуациях. Подрастающему поколению необходимо привить навыки адекватного поведения в случае природных или техногенных катастроф, быть готовыми действовать в экстремальных условиях для защиты Отечества, своей семей, своих близких.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку