Ребята из детского сада №130 г. Нижнеудинска они из самых активных участников конкурсов по пожарной безопасности

10.03
10 марта в гости к воспитанникам МКДОУ №130 пришли сотрудник пожарно-спасательной части №54 г. Нижнеудинска Андрей Войтенко и специалист Нижнеудинского отделения ВДПО Лидия Сафронова.

Ребятам рассказали и показали мультфильм о мерах пожарной безопасности в быту: что может представлять опасность, как действовать при пожаре и, самое главное, как его не допустить. Дошколята охотно демонстрировали свои знания огнеборцам. Нужно отметить, что у ребят уже достаточно много знаний и о пожарной безопасности, и о профессии пожарного. Отразить свои знания малыши смогли в рисунках и поделках, ранее участвуя в творческом конкурсе «Неопалимая купина».

Воспитанники именно этой группы стали одними из самых активных участников конкурса, неудивительно, что победителей и призеров среди них было немало. За победы в конкурсе ребятам были вручены грамоты и подарки от ВДПО.

Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников. Даже двухлетний малыш в состоянии понять, что нельзя трогать розетку и провода. С помощью занятий по решению проблемных ситуаций можно проверить, как дети усвоили правила поведения при пожаре:

•    При пожаре не прячься!
•    Зови на помощь взрослых. Если дома никого нет, стучи к соседям.
•    Вызови пожарных. Телефон 101 или 112!
•    Выбирайся из квартиры как можно быстрее. Спускайся по лестнице. Лифт опасен!
•    Если в подъезде везде дым, то выходи на балкон и проси помощи.
•    Дым опаснее огня. Дыши только через мокрую ткань.
•    Намочи тряпку и положи её внизу входной двери.
•    Жди спасателей. Когда они приедут, слушайся их.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку