Развивающие эксперименты "Огонь - друг или враг?"

30.03
Занимательное занятие-практикум по пожарной безопасности организовала специалист Саянского городского отделения ВДПО Ирина Ананьева для воспитанников старшей группы детского сада «Петушок».

Малыши наблюдали за тем, как быстро горит бумага, вата, дерево и сделали вывод о том, что спички детям не игрушка! С помощью слайдов выяснили когда огонь - друг, а когда враг, затем закрепили полученные знания в игре помощью карточек. Посмотрели мультфильм «Игра с огнем». Затем девчонки и мальчишки пересели за стол и вместе с педагогами и специалистом ВДПО помогли зверятам спастись от коварного огонька, а пока дружно вырезали и клеили, проговаривали еще раз основные правила пожарной безопасности и номера служб спасения.

Главная цель таких занятий – это профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне. Сострадание и любовь к животному миру. Потребность в заботе о собственной безопасности и безопасности других. С ранних лет необходимо прививать малышам несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в детстве навыки пожаробезопасного поведения могут спасти жизнь в экстремальной ситуации.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку