Противостихийная экспедиция в поселке Залари

25.05
25 мая в ДК "Родник" прошла образовательная программа «Противостихийная экспедиция» для добровольцев и волонтёров поселка.

На торжественном открытии экспедиции всех приветствовал мэр Заларинского района Владимир Самойлович, со словами напутствий к ребятам обратились начальник №17 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, майор внутренней службы Александр Карцев, председатель Байкальского молодёжного корпуса спасателей Олег Орлов.

После концерта в исполнении творческого коллектива ДК "Родник" для обучающихся Заларинской СОШ №1 и №2, Холмогойской и Ханжиновской СОШ, Заларинского агропромышленного техникума прошли теоретические и практические мастер-классы от сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов и полиции по оказанию первой помощи, аварийно-спасательным работам при дорожно-транспортном происшествии, боевому развёртыванию пожарного расчёта, надеванию боевой одежды, вязке двойной спасательной петли и т.д.

Ребята познакомились с пожарной техникой, приняли участие в учебных поисково-спасательных работах в природной среде (поиске пострадавших в лесу).

Все участники программы получили сертификаты о прохождении образовательной программы и книжки волонтеров. В дальнейшем молодые люди будут включены в реестр добровольцев (волонтеров) Иркутской области и смогут оказывать содействие при аварийно-спасательных работах.

От Заларинского районного отделения ВДПО всем школьникам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Противостихийная экспедиция продолжит свое шествие по районам Приангарья.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку