Противопожарная агитация, приуроченная ко дню весны и труда

28.04
28 апреля в р.п. Залари прошла противопожарная агитация с плакатами «Берегите лес от пожаров» среди односельчан.

Агитационная акция была приурочена не только к началу противопожарного периода, но и к празднику Весны и труда! На базе Агропромышленного техникума был организован отряд ребят, обучающихся по профессии мастер по лесному хозяйству. Шествие возглавили заместитель начальника № 17 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГУ МЧС Заларинского района Александр Козьмин и специалист Заларинского РО ВДПО Мария Алтыник.

Рейд прошел по улицам Матросова, Лазо, Красина, Заводская, переулок Матросова, Рабочая. С каждым жителем была проведена профилактическая беседа, о том, что не только в праздничные дни должны соблюдаться определенные правила, но и ежедневно! А именно: нельзя выжигать сухую траву, складировать на участках мусор, оставлять на солнце стекло, бросать непотушенные спички, окурки, оставлять без присмотра топящиеся печи и доверять детям присматривать за ними. Каждый житель поселка должен иметь на участке запас воды, сжигать мусор только в контейнерах или бочках, соблюдать противопожарные разрывы между строениями и лесом.

Для лучшего восприятия и закрепления беседы односельчанам были вручены "Памятки о правилах пожарной безопасности для садоводов и жителей частного сектора", "Памятка по соблюдению пожарной безопасности в лесу" и "Памятка о недопустимости пала травы" от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку