Профилактические мероприятия в рамках Всероссийского урока ОБЖ, приуроченные к празднованию дня Гражданской обороны

02.03
1 и 2 марта Усольское районное отделение ВДПО совместно с ПЧ №149 ОППС №14 ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области», ГИМС, ГОЧС и ПБ провели Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Тренировки по защите детей и персонала образовательных учреждений от чрезвычайных ситуаций, профилактика безопасного поведения на воде, которое находится вблизи с водным объектом, изучение правил пожарной безопасности, проводятся систематически в детских учреждениях с целью привлечения внимания подрастающего поколения к формированию культуры безопасности, повышения престижа профессии пожарного и спасателя.

В рамках урока проводились различные беседы с учащимися общеобразовательных учреждений в разной возрастной категории города и района. Ребята вновь повторяли безопасное поведение при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в том числе правила поведения при пожаре в школе, на улице, дома, а также отрабатывали практические навыки при эвакуации. Учащиеся и взрослые с интересом изучали первичные средства пожаротушения и применение огнетушителей на практике, а также показывали как работают пожарные извещатели при возникновении пожара.

Школьников познакомили с пожарной машиной, работой пожарного, что повышает престиж профессии.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку