Правила пожарной безопасности для жителей Усольского района

12.10
Усольское ВДПО проводит обучение мерам пожарной безопасности в виде лекций и практических занятий с первичными средствами пожаротушения – порошковыми огнетушителями.

Также рассматриваются действия граждан при обнаружении пожара - это оповещение пожарной охраны; помощь в эвакуация граждан; спасание материальных ценностей; действия по тушению загорания; встреча пожарных подразделений и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим. Обучение построено на фактах реальных пожаров и иллюстрированное наглядными материалами, в связи с этим повышается эффект восприятия.

Необходимость обучения населения правилам пожарной безопасности вызвана тем, что большинство пожаров происходит в жилых домах. При этом они чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей.

Основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем. Разъяснительные беседы и лекции помогают предупредить пожар.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку