Правила пожарной безопасности для воспитанников МДОУ Олойский д/с №12 «Огонёк»

24.02
24 февраля совместно с воспитателями для детей была проведена обучающая беседа по правилам пожарной безопасности с использованием презентации.

Мероприятие прошло с целью закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, познакомить с огнём и его свойствами, объяснить, как действовать в опасных ситуациях.

Для 15 детей старшей разновозрастной группы прошли познавательные беседы: «Пожар», «Огнетушитель», «Правила пожарной безопасности дома и на улице», «Спичка-причина пожара» и т.д. Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику «Путаница», «Кошкин дом». Ознакомление с художественной литературой: С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар». Составление творческих рассказов по тематическим темам. НОД с демонстрацией первичных средств пожаротушения. Подвижные игры «Искорка», «Спасатели», эстафеты, игра «это я, это я, это все мои друзья». Продуктивная изобразительная деятельность : лепка «Огнетушитель», аппликация «пожарная машина».

Для сотрудников МДОУ Олойский д/с №12» проведено совещание на тему: «Разработка документации в соответствии Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку