Пожарная безопасность – вопрос общий!

10.09
На территории ТОС «Солнечный» Белореченского МО Усольского района успешно реализован проект «Пожарная безопасность – вопрос общий!». Проект был направлен на обеспечение первичных мер пожарной безопасности с населением и детьми.

В рамках мероприятия 10 сентября Усольское ВДПО совместно с ПЧ 149 ОПСС №14 приняли участие в обучении населения профилактике пожарной безопасности. Взрослые и дети с интересом слушали о правилах пожарной безопасности в быту и последствиях, которые настигают тех, кто балуется со спичками. Специалисты напомнили присутствующим номера вызова экстренных служб и предостерегли от совершения ложных звонков, ради баловства, которые караются административным штрафом.

Подъехавшая после беседы пожарная машина вызвала неподдельный восторг не только у детей, но и у взрослых. Пожарные рассказали, как подается вода на возгорание, каким оборудованием укомплектована машина, продемонстрировали  как работают проблесковые маячки и звучит сирена. Все взрослые были проинструктированы по безопасности во время отопительного сезона, а детям раздали наглядный материал по пожарной безопасности.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку