Пожарная безопасность для малышей Усольского района

18.08
Усольское ВДПО и ПЧ №149 ОППС №14 после летнего отдыха детей продолжают проводить уроки безопасности в дошкольных учреждениях п. Белореченский Усольского района и разъясняют правила поведения при пожаре, которые могут спасти жизнь.


Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. В старшей группе полученные знания должны расширяться. Дети усваивают, что огонь может быть другом только в том случае, если с ним правильно обращаться. При малейшей ошибке – это самый страшный враг.

Ребят знакомят с работой пожарной службы более детально. Любой материал подается в игровой форме.

Специалисты противопожарных служб побеседовали с детьми о правилах пожарной безопасности, собрали осенний костер из листиков, что намного безопаснее, чем настоящий огонь. Рассказали и показали мультипликационные фильмы, что делать при пожаре детям в помещении: в доме, квартире. После просмотра каждый ребенок рассказывал свою историю о пожарах.

Завершилось общение с детьми практическими занятиями, подкрепляющими знания пожарной безопасности. Ребята с удовольствием клеили, рисовали и рассказывали, какие правила безопасности они должны соблюдать, чтобы не случилось беды. После чего в дошкольном учреждении была открыта выставка детских работ.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку