Пожар в посёлке Дальнем Нижнеилимского района ликвидирован

20.05
Напомним, что пожар возник вчера 19 мая по причине короткого замыкания электросети. От оголенного провода загорелась сухая трава, возгорание быстро перекинулось на близстоящий дом.

К тушению были привлечены силы местной добровольной пожарной команды с водовозкой и тяжёлой техникой, добровольная пожарная команда Заморского муниципального образования (в 30 км от Дальнего), а также 35 человек местного населения. Тушение осложнялось порывами ветра.

20 мая в 6.25 по местному времени в посёлке ликвидировано открытое горение. Площадь пожара составила 4200 квадратных метров. В настоящее время продолжается ликвидация последствий пожара, проливка отдельных очагов.

Дежурство в посёлке сотрудники МЧС России будут осуществлять до полной ликвидации последствий. Всего задействовано 129 человек, 12 единиц техники, из них от МЧС России 60 человек и 4 единицы техники.

Удалось отстоять 20 жилых домов. Огнём уничтожено 28 домов, из них 19 нежилых и 9 жилых домов, в которых проживали 18 взрослых человек. Люди временно размещены у родственников.

Сегодня в посёлок Дальний отправились психологи для работы с населением.

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области и ВДПО Нижнеилимского района

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку