Подведены итоги детского творчества на базе лагеря дневного пребывания Пивоваровской СОШ

02.09
Итоги конкурса детского рисунка на противопожарную тему повели в Иркутском районе на базе лагеря дневного пребывания Пивоваровской СОШ 2 сентября.

Организаторы мероприятия Иркутское городское отделение ВДПО, администрация Пивоваровской СОШ совместно с ПЧ-159 п. Пивовариха. Подводя итоги конкурса жюри опиралась на принцип наглядности. Именно через рисунок дети смогли ярко и полно выразить свои мысли и передать свои знания о правилах пожарной безопасности, усвоенные ими на уроках по ПБ.

Из рисунков, представленных на конкурс, можно сделать вывод, что в будущем спасателям на помощь придут новейшие технологии: вскоре бороться с бедствиями будут не люди, а специальные роботы. Не останутся в стороне, по мнению конкурсантов, и звери: они научатся вызволять людей и своих сородичей из огня и большой воды. Сами спасатели приобретут суперспособности, которые значительно облегчат их работу.

Из 50 рисунков - 12 работ стали призовыми. Победителей наградили призами с символикой ВДПО.

Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная часть работы сотрудников ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку