Открытие уголка ДЮП в Пивоваровской школе

16.04
Совместно с администрацией школы ИГО ВДПО создали уголок ДЮП. Теперь юное поколение дюповцев с удовольствием рассматривает грамоты, благодарственные письма, кубки, правила по ПБ и прочее.

Не для кого не секрет, что Иркутское ГО ВДПО связывают не просто дружеские отношения с МОУ "Пивоваровская СОШ". Дружина юных пожарных «Боевое братство» всегда готова прийти на помощь. Для таких ребят, с детства решивших, связать свою судьбу с благородным и отважным делом, и существует движение юных пожарных. В него вступают все те, кто решил, что в будущем станет спасателем и готов воспитывать в себе «воина» уже сейчас. После школы они поступают в учебные заведения пожарно-спасательного профиля и пополняют ряды доблестных героев, которые ежедневно стоят на страже нашей безопасности.

Активная жизненная позиция и неравнодушие — те качества, которые должны быть присущи каждому дюповцу. А если к ним прибавить самоотверженность, храбрость и готовность в любую минуту прийти на помощь, то получится портрет настоящего спасателя. Очень важно, чтобы в обществе были люди, подготовленные к чрезвычайным ситуациям как теоретически и физически, так и морально, всегда готовые прийти на выручку другим. Именно на таких людей рассчитывают, в первую очередь, попавшие в беду, именно их зовут и ждут от них помощи. Ждут помощи, потому что справиться с пожаром, наводнением или другим бедствием самостоятельно оказывается невозможным.

Дух пожарного действительно воспитывается с детства, и Дружины юных пожарных – отличная стартовая площадка для будущих спасателей, поскольку именно они прививают ребятам основы безопасного поведения, любовь и уважение к спорту, дают им знания и закаляют дух, готовят их к трудным и опасным будням и учат ничего не бояться и всегда поступать правильно. Дружина юных пожарных Пивоваровской СОШ по праву может гордиться своими воспитанниками.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку