Межведомственная акция «Собери ребёнка в школу» в городе Шелехове

30.08
30 августа сотрудники ПЧ-6, ВДПО, МЧС, ГИМС, ОНД, ГУФСИН приехали к воспитанникам «Центра помощи детям, оставшимися без попечения родителей г. Шелехова» на пожарной машине с сиреной и вручили им школьные портфели с канцелярскими принадлежностями.

В преддверии нового учебного года представители межведомственных групп поздравили детей с наступающим Днем знаний и подарили портфели, наполненные необходимыми вещами для успешных школьных будней. Выпускникам также подарили подарки.

Огнеборцы познакомили детей с пожарной техникой и более подробно рассказали о профессии пожарного, напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на воде, действиях при возникновении пожара и поведении в различных экстренных ситуациях, ответили на интересующие детей вопросы и вручили памятки с телефонами экстренных служб и расписание уроков с логотипом ВДПО.

В акции "Собери ребенка в школу" принимали участие волонтёры ВДПО: они помогали расфасовывать канцелярию по портфелям, а также участвовали во вручении подарков.

Подобные благотворительные акции проходят по всей стране. Они направлены на патриотическое воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризацию профессии спасателя и пожарного.

ВДПО благодарит за предоставленные воздушные шары детский центр "Капитошка", за информационную поддержку телекомпанию "Шелехов ТВ".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку