Месячник пожарной безопасности в Усольском районе

17.09
С 1 сентября Усольское РО ВДПО проводит месячник пожарной безопасности в общеобразовательных, дошкольных учреждениях г. Усолье-Сибирское и Усольского района.

Месячник проходит с целью защиты жизни и здоровья детей от пожаров, повышения эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, с привлечением работников ОППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области», ГОЧС и ПБ, ОНД по г. Усолье-Сибирскому и Усольскому району, ГИМС.

Согласно совместному плану-графику были проведены различные мероприятия: беседы, конкурсы и познавательные викторины, практические занятия по применению первичных средств пожаротушения, а также тренировки по эвакуации в образовательных и дошкольных учреждениях. Школьников и педагогов знакомили с правилами безопасной и быстрой эвакуации в случае возникновения пожара и ЧС. Охвачено более 15 школ города и района.

Младшие школьники приняли участие в областной квест-игре «Малыши за пожарную безопасность». В сентябре стартовали творческие конкурсы по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «Безопасность – это важно». А победителям в областном творческом конкурсе «Неопалимая купина» вручили грамоты и подарки.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников, привитию навыков безопасного поведения и эффективных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку