Малыши детского сада №3 г. Тайшета учились говорить "Спасибо" во Всемирный день доброты

17.02
Специалист Тайшетского отделения ВДПО и воспитатели детского сада №3 города Тайшета рассказали малышам средней группы об умении благодарить и магическом действии слова "Спасибо!" на людей: оно невольно поднимает настроение и говорит о хорошем воспитании.

17 февраля 2021 года празднику "День доброты" исполнилось 10 лет. В этот день принято проявлять больше внимательности и участия к тем, кто находится недалеко или встречается на пути: пропустить на прием к врачу вне очереди старушку или маму с малышом, помочь соседке по этажу, уступить место в общественном транспорте, сделать комплимент незнакомому человеку. Главное – делать добрые дела от души, а не за вознаграждение.

Помимо урока доброты, ребята просмотрели обучающие мультфильмы, поиграли в пожарного, вспомнили правила пожарной безопасности, нарисовали знаки ПБ, чтобы вечером подарить родителям полезный подарок, сделанный своими руками.

Международный день спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник. Его инициаторами стали международные благотворительные организации. В 1998 году в Токио прошла первая конференция Всемирного движения за доброту. Государства-участники  – Австралия, Великобритания, Канада, США, Сингапур, Таиланд, Япония – решили отмечать праздник 17 февраля. Идею подхватили другие страны мира.

В благодарность за проведенное мероприятие дети хором поблагодарили сотрудников ВДПО громким словом «Спасибо». Наша работа прошла не зря.
Телефон экстренных служб 112, 101.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку