Фестиваль детской безопасности!

02.06
2 июня на площади ИКЦ "Современник" п. Залари состоялся поселковый фестиваль детской безопасности, приуроченный ко Дню защиты детей.

Главная цель фестиваля - подарить детям праздник и, конечно, напомнить взрослым и детям о том, что детство должно быть безоблачным, счастливым и безопасным.

На площади ребят ждали шесть интерактивных площадок.

На площадках МЧС и территориального управления лесничества дети смогли познакомиться с профессиональными приборами, изучить спецтранспорт, узнать о работе в данных сферах. А также примерить профессиональную боевую одежду пожарных.

Методист Заларинского РО ВДПО Мария Алтыник подготовила для ребят интересные и познавательные загадки. Дети активно отгадывали их и получали в награду воздушные шары и памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и полезные советы на время летних каникул.

На площадке ЦРБ (Центральная районная больница) сотрудники показали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи на воде. Ребята изучали устройство скорой помощи, познакомились со средствами индивидуальной защиты от вирусных заболеваний, узнали свой рост и вес.

На площадке МВД познакомились с работой сотрудников ДПС и устройством патрульной машины.

А на площадке детской спортивной школы ребятам был показан мастер-класс по самообороне, где их научили элементарным, но действующим приёмам защиты.

Нам взрослым нужно помнить, что невозможно предусмотреть все ситуации, но научить ребёнка быть осторожным можно и нужно. Ведь самое главное - своим примером показывать безопасный образ жизни!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку