Дружина юных пожарных поселка Белореченский будет представлять Иркутскую область на Всероссийском слете-конкурсе «Лучшая ДЮП России»

11.08
Ребята заняли первое место в областном слете ДЮП (заочный формат) и первое место по Сибирскому федеральному округу "Лучшая дружина юных пожарных России".

- Они просто не дают шанса никому побеждать, - с улыбкой говорит куратор ребят, специалист по оргмассовой работе Усольского РО ВДПО Людмила Трофимович.

Дружина юных пожарных в Белореченском лицее Усольского района была организована в 2008 году. С тех пор сменилось не одно поколение школьников, но высокая планка, которую задал первый отряд юных пожарных, остается неизменной.

На протяжении 10 лет дюповцы Усольского района занимают первые и призовые места в областных конкурсах и соревнованиях по Сибирскому федеральному округу. В деле пропаганды правил пожарной безопасности им нет равных.
Ребят курируют Усольское отделение ВДПО и ПЧ-149 ОПСС 14. Бессменный руководитель ДЮП Наталья Колмакова награждена медалью ЦС ВДПО "За пропаганду спасательного дела".

В этом году команда ДЮП "Эрон": Дмитрий Семенюра, Алексей Баранов, Максим Февралев, Никита Янулин, Богдана Стрелова, Елена Антипина снова стали лучшими!

Ребята успешно прошли муниципальный этап конкурса в сентябре, областной - в декабре, а теперь готовятся представить Иркутскую область на Всероссийском этапе.

Напомним, что в октябре 2019 года школьники из Иркутска уже становились "Лучшей дружиной юных пожарных России" в рамках V Всероссийского смотра-конкурса ДЮП, который проходил в Москве.

- Всегда радуется душа за таких организованных и талантливых ребят, у которых есть цель в жизни, и они к ней идут, а по пути учатся всему новому и лучшему, - отметила Людмила Трофимович.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку