Дошколятам о пожарной безопасности!

15.04
15 апреля в рамках месячника "Безопасность детей" в подготовительной группе "Звездочка" детского сада №46 специалист Братского районного отделения ВДПО Смирнова Анастасия провела профилактическое мероприятие на тему "Пожарная безопасность".

Забота о сохранении жизни и здоровья ребенка – важнейшая задача родителей, воспитателей, учителей и всех взрослых, которые его окружают. Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание. Грамотное поведение во время критической ситуации может спасти жизнь!

Цель мероприятия - закрепить у воспитанников понятие пожарной безопасности, выработать навыки осознанного безопасного поведения в случае пожара, воспитать осторожность при использовании электроприборов в быту, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В игровой форме с воспитанниками детского сада побеседовали о причинах пожара, вспомнили номера телефонов экстренных служб, разгадали загадки на пожарную тематику, сыграли в увлекательную и познавательную игру "Опасно-Не опасно".

Завершилась встреча вручением сертификатов за участие во Всероссийском конкурсе детского-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина" : Михайлу Швайкину и Софии Хромцовой . Благодарственными письмами за подготовку детей и активное участие в городском конкурсе были отмечены воспитатели  Любовь Васильевна Путова и Наталья Витальевна Войтович.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку