Дошколятам надо знать, что с огнем нельзя играть!

19.07
Под таким девизом 19 июня прошла увлекательная и познавательная игра-эстафета для ребят старшей группы МБДОУ детского сада «Сказка» поселка Залари.

Во время летнего жаркого сезона особенно надо не забывать о правилах пожарной безопасности! Ведь дети зачастую с любопытством и интересом хотят поиграть с опасными предметами.

Специалист Заларинского РО ВДПО Мария Алтыник подготовила для ребят загадки по пожарной безопасности, также методист рассказала о правилах поведения в детском саду, в лесу, дома, какие правила должны соблюдать на речках, бассейнах во время летнего сезона. Далее с показом карточек с чем опасно играть и что нужно пожарному.

Ребята приняли участие в разминке, им предстояло пройти веселое испытание в эстафете: надевали жилетки и каски, тушили костер игрушечными огнетушителями, а также спасали кукол из задымленной комнаты. Все ребята справились с заданиями на отлично, после чего получили памятки по соблюдению правил поведения на воде и полезные советы на время летних каникул с поощрительным подарком от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку