Дети. Творчество. Пожарная безопасность.

14.04
Результатом целого месяца напряженной плодотворной работы стало появление буклета «Пожарная безопасность глазами ребенка».

С 15 марта по 14 апреля на территории Нижнеудинского района проходил одноименный конкурс. В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами, недопущению роста числа пожаров, минимизации последствий пожаров на территории Нижнеудинского района 8-ым пожарно-спасательным отрядом ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, ОНД и ПР по Нижнеудинскому району во взаимодействии с администрацией Нижнеудинского района, с Управлением образования Нижнеудинского района, с Нижнеудинским районным отделением ВДПО организован и проведен конкурс среди детей дошкольного и младшего школьного возраста по созданию памяток о мерах пожарной безопасности «Пожарная безопасность глазами ребенка». С 16 марта по 5 апреля на конкурс были заявлены 195 работ: от воспитанников 12 дошкольных учреждений Нижнеудинского района (одно из МКДОУ – Усть-Рубахинское - представлено 9 населенными пунктами), а также от учащихся начального звена 11 общеобразовательных учреждений. По итогам проведенной работы конкурсной комиссией выбраны лучшие рисунки для составления буклета. Согласно Положению о муниципальном конкурсе в соответствии с критериями оценки определены победители и призеры в двух возрастных группах.

В сотрудничестве с Нижнеудинским районным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество» при содействии Управления по культуре Нижнеудинского  района, РЦНТиД (Районный центр народного творчества и досуга Нижнеудинского района) проведена работа по созданию макета буклета, по закупке памятных подарков для победителей и призеров, по оформлению дипломов и благодарственных писем для награждения детей и их педагогов. Проведено награждение победителей и призеров конкурса с вручением им подарков. Одно из мероприятий по награждению состоялось в МКДОУ № 172, чьи воспитанники являются авторами двух рисунков, вошедших в буклет.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку