Делегация школьников из Братска приняла участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ

21.01
21 января на базе МБОУ «СОШ №39» Ангарского городского округа стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Специалист  Братского РО ВДПО Н.В. Смольянинова представляла делегацию из 19 человек.

Это ребята из МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 30»,  МБОУ «СОШ № 32», лицея № 1 и № 2.

Олимпиада школьников по ОБЖ проходила в два тура - письменный и практический. В письменном туре участникам было предложено выполнить теоретические задания закрытого и открытого типа: на установления соответствий, на перечисление, задания с иллюстрациями, задания на указания последовательностей и заполнения схем.

22 января состоялся практический тур. Задача данного тура – выявить у участников Олимпиады умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. Практический тур определил уровень индивидуальной подготовленности участников в выполнении приемов оказания первой помощи, по выживанию в условиях природной среды, по действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

Призёрами из делегации города Братск стали две ученицы: Зайцева Александра МБОУ «СОШ № 24»; Парилова Екатерина МБОУ «Лицей №1». Поздравляем  ребят с успехами!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку