Брейн-ринг «Профессия пожарного глазами детей»

10.02
Внеклассное мероприятие по профориентации для учащихся старших классов прошло в МБОУ Белореченский лицей, как известная игра «Брейн-ринг».

В игровой форме ученики погрузились в мир профессий. Наиболее серьезное и самое важное решение - выбрать профессию, так как выбор учащегося определяет основное занятие на всю жизнь. В связи с этим очень большая работа проводится с лицеистами по профориентации. Тема брейн-ринга «Профессия пожарного глазам детей».

В составе жюри  приняли участие Усольское отделение ВДПО, ПЧ 149 ОППС №14, МЧС. Очень много вопросов и ситуативных задач было предложено ребятам: история пожарного дела, пожарная безопасность и профилактика, техника и оборудование, первичные средства пожаротушения. Очень легко и быстро справлялись команды с пожарной безопасностью и профилактикой пожаров, чуть сложнее техника и оборудование. Самым интересным моментом стало отработка практики по тушению условного очага возгорания огнетушителем порошковым.

Многие мечтают быть пожарными, но не каждый добивается этой цели, в МБОУ «Белореченский лицей» очень активно пропагандируется профессия пожарного. Уже 15 лет существует дружина юных пожарных, которая становятся победителями областных мероприятий, а выпускники лицея поступают в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку