Более 1000 детей приняли участие в праздновании Дня защиты детей в Иркутске

01.06
2 июня на территории парка "Комсомольский" Иркутское городское отделение ВДПО, Благотворительный фонд «Байкал-интеграция» и отделение пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД РФ провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Иркутское ГО ВДПО подготовила площадку безопасности, где гостям праздника рассказали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах, о причинах пожаров и действиях при их возникновении, о том как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Каждый желающий смог лично затушить предполагаемый источник возгорания.

Детям напомнили телефоны экстренных служб и об ответственности за ложный вызов. Под впечатлением от услышанного и увиденного посыпался шквал вопросов: ребята спрашивали можно ли прятаться от пожара, за какое время прибудут спасатели, что делать если увидел пожар? На все вопросы дети получили исчерпывающие ответы. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

Юные иркутяне приняли участие в конкурсах, интерактивных играх, вдоволь наелись сладостями, а праздничный концерт стал гармоничным завершением праздника.

Международный день защиты детей, праздник, который является напоминанием того, что мы должны сделать все возможное для того, чтобы наши дети росли счастливыми и жизнерадостными!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку