Акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров» прошла в Нижнеудинске

28.04
Цикл мероприятий быд направлен на обеспечение пожарной безопасности, овладение подрастающим поколением противопожарных знаний и навыков, формирование ответственного отношения к вопросам безопасности.

В период с 20 по 28 апреля учащиеся различных образовательных учреждений г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района становились участниками профилактической акции. Ученики МКОУ «СОШ №26» посетили пожарно-спасательную часть №54 с экскурсией (здесь акция удачно пересеклась с областной акцией «Неделя без турникетов», направленной на профориентацию старшеклассников).

Экскурсия стала для ребят увлекательным приключением – не каждому удается на экскурсии в пожарную часть стать свидетелем реального выезда по поступившему сигналу. Никакой, даже самый прекрасный рассказчик, не объяснит так ярко и доходчиво, как наглядный пример: порядок надевания боевой одежды, быстрота и отточенность движений, рассадка по машинам – всё на лицо.

В коррекционной школе-интернате №6 прошли два мероприятия для школьников разных возрастных групп.

Студенты Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта в рамках акции вышли с обходом населения частного сектора. Члены добровольного студенческого отряда и волонтеры из числа студентов в количестве 21 человека прошли по улицам Стахановская и Южная. Были проведены инструктажи для 39 человек.

Пятиклассники МКОУ «СОШ с. Мельница» посетили библиотеку своего села, где за две недели до проведения мероприятия была оформлена выставка работ, ранее представленных на разные конкурсы с противопожарной тематикой. Ребята узнали о конкурсах «Неопалимая купина», «Звезда спасения», об условиях и времени проведения этих ежегодных конкурсов.

В ходе проведения всех перечисленных мероприятий были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, на водных объектах, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Акция состоялась благодаря сотрудничеству образовательных учреждений, сотрудников МЧС, специалистов ВДПО и Центра занятости населения. Каждое из этих мероприятий призвано привлечь внимание детей к собственной безопасности, обеспечить сохранность их жизни и здоровья, научить правильному порядку реагирования в ситуациях, представляющих угрозу населению.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку