Акция "Берегите лес от пожаров" в городе Шелехове

29.06
3 июня на территории ТЦ "Мандарин" прошло совместное профилактическое мероприятие, в котором приняли участие сотрудники ВДПО, ОНД, ПЧ-6, волонтеры, представители лесной охраной и администрации Шелеховского района.

Акция была направлена на ознакомление жителей с правилами пожарной безопасности в лесах, в быту, с распространением памяток ВДПО. Волонтеры рисовали плакаты на противопожарную тематику. Пожарные знакомили жителей и гостей города с техникой, которую используют для тушения пожаров, особенностями профессии, учили желающих тушить возгорание при помощи ранцевого огнетушителя. На мероприятии присутствовало около 100 человек.

В Шелеховском районе продолжаются профилактические рейды. Так 29 июня в селе Введенщина представители Шелеховского РО ВДПО, совместно с ПЧ6, ОНД И ПР провели беседы с жителями села с распространением памяток.

Также в читальном зале центральной районной библиотеки работает выставка, посвященная теме «Соблюдение лесного законодательства: порядок заготовки древесины гражданами для собственных нужд, соблюдение требований пожарной и санитарной безопасности, незаконная рубка», которая регулярно оснащается методическими материалами ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку