Экскурсии в музей Усольского отделения ВДПО

22.06
С 1 по 22 июня музей ВДПО распахнул свои двери для детей, которые посещают летние детские площадки города.

Соблюдая все меры эпидемиологической безопасности для детей были проведены экскурсии по цехам, где производится перезарядка огнетушителей, изготавливается пожарное оборудование.

Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты об истории пожарной охраны Иркутской области и Усольского вольного пожарного общества, примеряли на себя боевую одежду пожарного. Знакомились с деятельностью дружин юных пожарных в годы СССР, а также с творческими работами финалистов конкурсов на противопожарную тему этого года.

В музее представлен экспонат конного бочечного хода, успех пожаротушения зависел от того, насколько быстро прибудет к месту возгорания конный ход первой помощи и начнется подача воды в очаг возгорания, конечно, современная техника делает это намного быстрее. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты, задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы.

Многие из присутствующих на экскурсии детей состоят в дружинах юных пожарных, которые существуют в каждой школе города Усолье-Сибирское. В программе ДЮП стоит обязательное изучение истории пожарного дела и истории ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку