Завершены работы по установке автономных пожарных извещателей в г. Бодайбо

24.09
24 сентября были окончены работы по установке извещателей в местах проживания малоимущих многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В начале сентября 2020 года между Бодайбинским РО ВДПО и Администрацией Бодайбинского городского поселения и района в целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан от пожаров был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по установке автономных пожарных извещателей.

На сегодняшний день пожарные извещатели были установлены в 10 квартирах. В ходе установки с жителями были проведены разъяснительные беседы о действиях при срабатывании извещателя и правилах пожарной безопасности для детей и взрослых. Установка проводилась в присутствии представителя Администрации БГП и ОГБУСО КЦСОН г. Бодайбо и района, при содействии Комплексного центра социального обслуживания г. Бодайбо.

Автономный пожарный извещатель(АПИ)-прибор, реагирующий на появление дымовых частичек в помещении издающий характерный звуковой сигнал. Конструкция беспроводного датчика выполнена таким образом, что для работы ему не требуется подключение к электрической цепи и подсоединения к пульту управления оснащение жилых помещений АПИ. Оснащение жилых помещений АПИ и поддержание их работоспособности осуществляется как за счет средств, запланированных в рамках действующих государственных программ, бюджетов муниципальных образований. В настоящее время должностные лица государственного надзора не наделены правом проводить обследования и проверки жилых помещений, поэтому особое значение приобретает исполнение представленных полномочий органами власти субъектов РФ и местного самоуправления.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку