Волонтеры при содействии Тайшетского ВДПО завершили восстановление дома погорелицы

30.06
В апреле этого года в Тайшетское отделение ВДПО обратился благотворительный фонд «Матронушка» с просьбой помочь в восстановлении после пожара дома одиноко проживающей пожилой женщины по улице Красноармейской.

Напомним, причиной пожара тогда стала неисправная электропроводка в доме. Пострадали две жилые комнаты и кухня, полностью выгорела мебель, окна, бытовая техника. Пожилая женщина проживала в сарае, потому что остальные помещения стали непригодны для жизни.

Тайшесткое ГО ВДПО, объединившись с фондом, разработало стратегию по восстановлению дома и составило смету. Сумма вышла большая, поэтому приняли решение привлечь к доброму делу дополнительные силы.

При помощи СМИ история погорелицы получила огласку, и в ВДПО стали обращаться неравнодушные люди с желанием внести свой вклад в общее дело. Откликнулись и местные предприниматели, которые помогли материально. Совместными усилиями удалось собрать необходимую сумму для ремонта и найти рабочие руки для восстановления дома.

На сегодняшний день ремонт полностью завершен. Были установлены пластиковые окна, отремонтированы сгоревшие стены, на них теперь красуются новые обои. Глаз радует и новый пол, и архиважное, – в доме появилась новая проводка!

Специалист Тайшетского ГО ВДПО Ольга Вакулко провела дополнительную беседу с хозяйкой дома, которая теперь клятвенно пообещала тщательно следить за пожарной безопасностью и проводить ежемесячный осмотр проводки, бытовых приборов и розеток.

Для жаркого лета Наталье Васильевне Стародубцевой был сделан еще один подарок - холодильник. Старый уже не подлежал ремонту. Теперь у женщины есть возможность хранить продукты питания и делать заготовки с огорода.

Тайшетское отделение ВДПО благодарит всех, кто откликнулся на чужую беду, не остался равнодушным и протянул руку помощи. Вместе мы смогли сделать большое дело - отремонтировать дом после пожара! Наталья Васильевна уже заселилась в обновленное жилье и со слезами на глазах, но уже не от постигшего ее несчастья, а от радости и веры в людей, зовет всех, кто принял участие в ее судьбе, в гости на чай со сладкими пирогами.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку