Веселый "инспектор" Пожаркин побывал в гостях у ангарских дошколят

24.03-26.03
С 24 по 26 марта он провел с ребятишками серию познавательно-развлекательных мероприятий на тему пожарной безопасности «Дети! Будьте осторожны с огнем!».

Сотрудники Ангарского отделения ВДПО и «Муниципального центра ДЮП» ЦРТДиЮ «Гармония» понимают насколько важно начинать профилактическую работу с детьми уже с раннего возраста, когда они особенно восприимчивы к усвоению информации.

«Инспектор» встретился с воспитанниками дошкольных учреждений №115, 90, 26, 54. Ребятишки с радостью встречали «Пожаркина», внимательно слушали основные причины возникновения пожаров, правила пожарной безопасности от «Смешариков», активно обсуждали, что нельзя делать при возникновении пожара, с интересом смотрели, как необходимо действовать в пожароопасной ситуации, дружно участвовали в тематических играх «эвакуация», «спасение пострадавшего», «огонек».

Малыши также узнали много нового о работе пожарных и примерили на себя элементы его боевой одежды и снаряжения. А представитель местного отделения ВДПО Александр Сергеевич объяснил ребятишкам, чем опасна игра с огнем, и к каким последствиям она может привести. Александр также рассказал и об основных средствах пожаротушения. Он давно проводит пропаганду правил пожарной безопасности среди детей Ангарского городского округа, и понимает, насколько она важна, поэтому местное отделение ВДПО будет продолжать работать с детьми в этом направлении.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку