В Иркутском районе на время праздников усилены противопожарные патрули

01.05
1 мая сотрудники Иркутского ВДПО совместно с инспектором ОНД Иркутского района и сотрудником Полиции провели подворовые обходы СНТ "Колобок" и СНТ "Новое" Иркутского района.

Рейды проводились с целью выявления нарушений противопожарного режима. Дачников инструктировали о соблюдении мер пожарной безопасности и дополнительных ограничениях, связанных с использованием источников открытого огня и запрете на посещение лесов на территории Иркутской области до 15 июня.

В процессе беседы гражданам разъяснялось, что такое особый противопожарный режим, при каких условиях и когда можно сжигать мусор в металлической бочке, почему запрещается посещать лес в данный период и использовать мангал для приготовления пищи, какая ответственность грозит за не соблюдение правил ПБ.

Всего профилактическая беседа была проведена с 33 местными жителями, всем вручены тематические памятки. В ходе рейда за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафа были привлечены трое граждан: двое - из СНТ "Колобок" и один - из СНТ "Надежда".

О фактах нарушения требований пожарной безопасности необходимо сообщать на круглосуточный единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области - 8(3952)39-99-99.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку