В детском саду №24 г. Черемхово стартовала неделя пожарной безопасности

26.10
В течение недели специалист Черемховского РО ВДПО вместе с ребятишками будет играть, рисовать, читать стихи, смотреть мультики на тему пожарной безопасности.

В первый день тематической недели мероприятия прошли у детей всех возрастных групп (младшая, средняя, старшая и подготовительная группы). Всего было охвачено - 34 ребенка.

Чтобы воспитатьу дошколят желание соблюдать правила пожарной безопасности, сформировать чувство опасности огня, дать представление о пожароопасных предметах, специалист использовала не только различный дидактический материал, но и всевозможные варианты общения. Например, в одной из групп дошколята изучали пожарную безопасноть сидя на полу. Так им было удобно, весело и интересно. Специалист прислушалась к их пожеланиям!

Приятно было услышать, что дети из старшей группы не одобряют поведение своих родителей в части курения. Вывод сделали вместе - курить, здоровью вредить, а ещё это очень опасно, ведь от сигареты может произойти пожар!

Дети младшей группы (3-4 года) оказались сообразительными и любознательными, несмотря на то, что многие не умели говорить, но звук сирены пожарной машины они воспроизводили замечательно. А также знали и могли показать по картачкам спички, огонь и пожар.

Изучать азы пожарной безопасности нужно с детства!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку