В Чунском районе продолжаются рейды по неблагополучным семьям

02.06
2 июня специалисты ВДПО и межведомственных структур посетили семьи, находящиеся в социально-опасном положении в п. Каменск, п. Парчум и п. Заводской.

Зачастую виновниками пожаров становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители так называемых неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно выше.

Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, в которых родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям, по причине большой загруженности. Именно поэтому данные категории населения находятся в зоне повышенного внимания.

Проведение профилактической работы с такими гражданами имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

В рейде 2 июня приняли участие: методист Чунского РО ВДПО, инспектор Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чунскому району Никулина Е.В., специалист областного государственного казенного учреждения социального обслуживания "Социально-реабилитационный центр" Шевчук О.М., педагог-психолог Чунского отдела образования Багаудинова Р.Ж., инженер по ОТ и ТБ МКУ Отдела образования администрации Чунского района Дигилькова Я.А.

В ходе рейда были проведены беседы об опасности неправильного использования электросетей, внимание взрослых акцентировалось на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей и на необходимость приведения в надлежащее состояние печей до отопительного сезона .

Специалисты объясняли нерадивым родителям, что оставление малолетних детей одних – недопустимо, что задача каждого из них – донести до ребенка основные правила безопасного поведения.

Во время рейда были розданы памятки с правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку