В Ангарске подвели итоги виртуального квеста «Я знаю и соблюдаю правила пожарной безопасности. А ты?»

20.08
На протяжении недели 40 участников от 4 до 14 лет из Иркутска, Шелехова и Ангарска выполняли видеозадания, подготовленные для них специалистами в области обеспечения пожарной безопасности, и «зарабатывали» призовые баллы.

Играть всегда интересно. А играть, изучая правила пожарной безопасности, ещё и полезно. Так решили организаторы и провели для детей квест «Я знаю и соблюдаю правила пожарной безопасности. А ты?».

Первое задание озвучил председатель Ангарского ГО ВДПО, Виктор Анатольевич, он предложил ребятам попробовать себя в роли пожарных-детективов и выяснить, где в общественных зданиях находятся планы эвакуации, первичные средства пожаротушения и пути эвакуации.

От Ольги Леонидовны, руководителя «Муниципального центра ДЮП» ЦРТДиЮ «Гармония» участники получили второе задание: разгадать шифровку, нарисовать плакат и записать видеоролик «Правила пожарной безопасности. И как действовать при пожаре в квартире».

Специалист по охране труда, Антон Сергеевич, дал участникам третье задание, которое заключалось в том, чтобы по фотографии определить название и местоположение объектов относящихся к МЧС России.

Выполняя все задания, участники предоставляли фото и видеоотчеты, поэтому организаторы смогли быстро подвести итоги и определить победителей квеста.

1 Место: Фролова Таисия и Мельников Захар (категория до 7 лет); Минеев Игорь, Унагаев Семен, Лещиков Даниил, Халиляев Эльдар, Барабаш Олеся (категория 7-10 лет); Разномасцев Ярослав и Комкова Ирина (категория 11-14 лет);

2 Место: Ларионов Владимир (категория до 7 лет); Горбачев Роман, Супрунов Артем, Бельков Матвей (категория 7-10 лет); Гашимов Никита (категория 11-14 лет);

3 Место: Трунова Александра, Каленбет Влада и Кухтиков Савелий (категория до 7 лет);  Фролова Виктория и Орловский Кирилл (категория 7-10 лет); Веселов Владимир, Рячкин Никита, Аржанухина Арина (категория 11-14 лет).

От Ангарского ГО ВДПО ребята получили грамоты, дипломы, а также памятные подарки. А дети в свою очередь подарили организаторам улыбки, слова благодарности и творческие работы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку