Умеешь сам – научи другого!

10.10
10 октября в школе № 24 города Братска прошла очередная стажировочная сессия «Умеешь сам – научи другого» в рамках социально значимого проекта «Погружение», направленного на организацию сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций с кадетскими классами.

В ней приняли участие кадеты из 4 братских школ - № 5, 16, 42 и 24  8-9 классов и их кураторы. Специалист Братского районного отделения ВДПО Наталия Смольянинова возглавила модуль «Спас – экстрим».

Ребята и их кураторы прошли испытания. Для них были сделаны следующие станции: вязка узлов для спасения пострадавших и самостраховка, использование средств спасения на воде, оказание помощи пострадавшим при поражении электрическим током, устранение химической аварии в зоне разлива химического вещества, сдача нормативов по надеванию боевой одежды пожарного и прохождение пожарной эстафеты с прокладкой рукавной линии, проверка знаний знаков кодовой таблицы, видов костров и алгоритмов действий при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Специалисты в области пожарно-спасательного дела и гражданской обороны позволили оценить навыки, которыми ребята овладели  в процессе обучения  различными направлениям безопасности жизнедеятельности.

По окончании мероприятия всем присутствующим была вручена полиграфическая продукция ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку