Учебные эвакуации и уроки безопасности прошли в городе Тулуне и Тулунском районе

16.09
16 сентября с целью информирования учащихся о правилах пожарной безопасности в МБОУ СОШ №2 г. Тулуна и МОУ «Писаревская СОШ» прошел ряд профилактических мероприятий.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

16 сентября сотрудником Тулунского РО ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ-113 с. Котик Еленой Шемяковой для учащихся второй смены МБОУ СОШ №2 г. Тулуна была проведена тренировочная учебная эвакуация. Школьники быстро и организованно вышли из здания школы, соблюдая санитарные требования.

В МОУ «Писаревская СОШ» инструктором противопожарной профилактики ПЧ-113 с. Котик Еленой Шемяковой, специалистом Тулунского отделения ВДПО совместно с инспектором НДН ЛПП на ст. Тулун, ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам проведена серия мероприятий:

Для учащихся первых классов - уроки «Огонь друг или враг?!» Целью уроков было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Первоклассники узнали о истории появления огня на земле, о причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения. После теоретической части, ребята перешли к практической. Каждый ребенок нарисовал первичное средство пожаротушения-огнетушитель.

Для учащихся 3 и 5 классов были проведены интеллектуальные беседы, включающие в себя просмотр видеороликов по пожарной безопасности и викторины.

Для старшеклассников предоставлена информация по соблюдению правил безопасности на воде, в быту и в лесу. Ребята активно включались в беседы и грамотно находили ответы на каверзные вопросы инструктора. По окончании профилактических мероприятий проведена учебная тренировочная эвакуация.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку