Тематическая игра «В Новый год, соблюдая правила пожарной безопасности» в Ангарске

28.12
В преддверие новогодних праздников Ангарское городское отделение ВДПО совместно с Муниципальным центром ДЮП ЦРТДиЮ «Гармония» провели в образовательных учреждениях города тематическую игру «В Новый год, соблюдая правила пожарной безопасности».

В игре приняли участие 115 ребят из 8 школ города: МБОУ СОШ № 5, 7, 20, 31, ООШ № 21, Мегетская СОШ, Савватеевская СОШ, МАОУ «Гимназия № 8».

Участники игры повторили причины возникновения пожаров в новогодние праздники, закрепили правила пожарной безопасности и отработали алгоритм действий при пожаре. Ребята смогли быстро разгадать слова, и выяснить, что неисправные электроприборы, детская шалость с огнем и неправильное использование пиротехнических изделий могут привести к пожарам, дети легко разгадали ребусы и определили, как правильно украшать елку, запускать фейерверки и пользоваться электроприборами, а также правильно составили алгоритм действий при пожаре, и помогли мальчику Ване Лапшину справиться с чрезвычайной ситуацией.

Всем участникам игра очень понравилась, и они единодушно решили, что важно не только знать, но и соблюдать правила пожарной безопасности. Ангарское ГО ВДПО уверено, что безопасный Новый год, это счастливый праздник!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку