Тайшетское ВДПО ищет волонтеров, чтобы помочь погорелице

30.04
18 апреля в доме у жительницы города Тайшета Натальи Васильевны Стародубцевой случился пожар. Одинокая пожилая женщина включила два кухонных электроприбора в сеть — печь и духовой шкаф.

Из-за перегруза сети случилось короткое замыкание, в результате которого полностью выгорела кухня, пострадали стены и потолочные перекрытия.

В настоящий момент женщина живёт в сарае для куриц вместе с выводком цыплят, которые уцелели после пожара. Остальные помещения непригодны для проживания. У Натальи Васильевны, помимо свалившейся на неё беды, имеется ещё ряд тяжелых заболеваний. И совсем маленькая пенсия, на которую она совершенно точно не сможет восстановить дом.

Методист Тайшетского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ольга Вакулко навестила пострадавшую, привезла продукты питания. Совместно с фондом «Матронушка» определили масштаб выгоревшей площади и составили смету на приобретение строительных материалов для ремонта жилого помещения.

Специалисты ВДПО ищут волонтёров, которые способны помочь в восстановлении дома. Все материалы и инструменты будут предоставлены. Не оставайтесь в стороне, протяните руку помощи тем, кому это так необходимо!

По вопросу оказания помощи звоните Ольге Вакулко по телефонам 8(39563) 2-49-74; 8 (950) 136-37-67.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку