Сотрудники Усольского ВДПО в составе мобильной группы провели рейд по неблагополучным и многодетным семьям

22.06
19 и 22 июня мобильная группа по профилактическим рейдам Усольского района посетила с противопожарной проверкой 11 семей в п. Белореченский и с. Мальта Усольского района.

В летний период специалисты УРО ВДПО, администрации р.п. Белореченска, ПЧ 149 ОПСС №14, ОНД по г. Усолье-Сибирскому и Усольскому району, ГИМС и работники социальной защиты уделяют пристальное внимание семьям с детьми, где обстановка социально неблагополучная. Эта работа стала приоритетной в связи с эпидемиологической обстановкой в мире. Из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией летние пришкольные площадки, оздоровительные лагеря не работают и родители часто оставляют детей одних.

В ходе работы мобильной бригады специалисты провели беседы с родителями об ответственности за жизнь и здоровье детей, профилактике несчастных случаев, безопасности на водных объектах, недопущению оставления детей без присмотра, безопасном поведении несовершеннолетних в дни школьных каникул, пожарной безопасности, а также исправности электрооборудования.

Семьям были вручены памятки для родителей: «Правила пожарной безопасности», «Осторожно: открытое окно и дети!», «Безопасность на воде». Также посещались многодетные семьи, в которых трое и более детей. Как правило, в таких семьях дети всегда под присмотром, не остаются дома одни и очень четко понимают правила пожарной безопасности, электрооборудование всегда в норме.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку