Из-за сложной пожароопасной обстановки все службы области перешли на усиленный режим работы

20.01
20 января было проведено рейдовое мероприятие по неблагополучным и многодетным семьям с целью проверки состояния печного отопления, электропроводки, пожарных извещателей и проведения инструктажей, разъяснительной работы по соблюдению требований ПБ в быту.

В период с 15 по 16 января 2020 года в течение суток на пожарах погибло 7 человек, в том числе 2 детей, 1 ребенок получил травму. На территории Нижнеудинского района с начала года произошло 10 бытовых пожаров, на которых погибло 2 человека. Основными причинами пожаров послужило: короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления. В связи со сложившейся ситуацией была организована целенаправленная профилактическая работа по предупреждению пожаров.

В рейде участвовала комиссия, состоящая из сотрудников ОНД, ОМВД, ВДПО, Отдела опеки и попечительства, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Из 25 запланированных домов удалось обследовать 13. На выявленные при осмотре нарушения было указано хозяевам жилищ, рекомендовано устранить замечания в ближайшее время.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку