Семьям из группы риска напомнили о пожарной безопасности

11.03
11 марта в рамках постановления «о проведении декадника по пожарной безопасности на территории Куйтунского городского поселения» сотрудники отделения ГО и ЧС, МЧС и Саянского ГО ВДПО провели подворный обход граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Основное внимание уделяется многодетным и неблагополучным семьям.

Подобными рейдами инспекторы Государственного пожарного надзора пытаются донести до граждан всю серьезность проблемы пожаров и последствий от них, призывают навести порядок в жилье, поддерживать безопасное техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования, ведь такую беду, как пожар, можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении несложных требований.

Во время обхода домов членам семей группы «социального риска» сотрудники Саянского ГО ВДПО напомнили, что нельзя бросать в топящуюся печь взрывоопасные и искрообразующие предметы, сушить на печах и складировать возле их стен одежду или другие легковоспламеняющиеся и горючие предметы, а также оставлять топящиеся печи без надзора и поручать присматривать за ними детям. Также проверяющие порекомендовали жильцам своевременно проводить осмотр печи, ликвидировать трещины и щели на ее поверхности, следить за исправностью дверцы топки печи. Дополнительно и с детьми были проведены беседы по правилам пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку