Профилактика пожаров в повседневной жизни

09.03-18.03
С 9 по 18 марта в тайшетских школах прошли обучающие занятия по профилактике пожаров в период каникул.

Перед наступлением весенних каникул, которые у школьников Тайшета начались на несколько дней раньше запланированного времени (в связи с карантином), в ускоренном режиме были проведены классные часы, инструктажи, беседы у обучающихся средних школ. Начальные и средние классы, у которых отсутствуют уроки ОБЖ, были взяты под особый контроль.

На всех профилактических мероприятиях с детьми отрабатывались навыки безопасного поведения дома (если остался один), проговаривали алгоритм действий при обнаружении очага возгорания в квартирах и частном секторе, повторяли правилах топки печей, использования обогревателей и неисправной проводки. Провели обучающую игру «Услышь меня», в ходе которой отработали сценарий вызова пожарной охраны.

Многие ребята испытывают страх и растерянность перед звонками в подобные службы, ведь необходимо быстро и четко рассказать о случившемся пожаре, назвать свой адрес и постараться унять панику. Теперь ребята не боятся набрать номер 112, они знают, что на другом конце провода их выслушают и помогут сориентироваться в сложной ситуации, подскажут, как избежать беды.

В ходе проведения инструктажей и других профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО было охвачено более 600 школьников и 120 детей младшего дошкольного возраста.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку