Профилактический рейд по несанкционированным пляжам Иркутского района

21.07
21 июля сотрудники ИГО ВДПО совершили рейд по несанкционированным пляжам Иркутского района.

С начала лета в Иркутской области при купании погибли 24 человека, из них 10 детей. Граждане зачастую игнорируют информационные знаки, запрещающие купание, и продолжают плавать в местах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности. На подобных водных объектах: водовороты, течение, водоросли и топь - часто становятся причиной гибели людей.

Сотрудники ВДПО напомнили отдыхающим об опасности купания в таких местах, призвали их быть осторожнее и не оставлять детей без присмотра. Обратили внимание на то, что купание несовершеннолетних без присмотра влечет наложение административного штрафа. Напомнили о том, что  необходимо брать с собой на пляж: питьевую воду, полотенца, панамки и спасательные жилеты. А также показали, как правильно помочь утопающему человеку, чтобы предотвратить тяжелые последствия.

Цель данного мероприятия - разъяснить гражданам, отдыхающим на берегах несанкционированных водоемов, как провести досуг без происшествий. И рекомендовать им все же отдыхать на пляжах, оборудованных спасательными постами с возможностью оказания экстренной медицинской помощи.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку