Продолжается профилактическая работа по пожарной безопасности в Нижнеудинске и Нижнеудинском районе

22.03
21 марта сотрудники ВДПО совместно со специалистами администрации Худоеланского муниципального образования организовали подворовой обход в поселке Худоелань.

Внимание жителей обращалось на неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, обогревательных устройств и состояние электропроводки в жилых и подсобных помещениях. Родителям малолетних детей было уделено особое внимание: им рассказывали о трагической статистике гибели детей на пожарах в Иркутской области, предупреждали ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, не допускать свободного доступа детей к спичкам, зажигалкам и легковоспламеняющимся веществам. При обходе специалисты проводили беседы с жителями  поселка, которых не застали дома, но при этом встретили на улице или в магазине.

22 марта специалист Нижнеудинского ВДПО Лидия Сафронова провела инструктаж по правилам пожарной безопасности с вновь принятыми работниками кондитерской фабрики «Сибирь», которые размещены в комнатах временного проживания. После проведения инструктажа у работников – иностранных граждан – были проверены знания порядка вызова пожарных, особенно делая упор на владение информацией о местоположении в городе (точный адрес) и номер телефона экстренных служб. Практическая часть инструктажа прошла на улице – присутствующие обучились порядку применения огнетушителей углекислотных и порошковых.

В ходе мероприятий среди нижнеудинского населения распространяется наглядная агитация о правилах пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку