Познавательная игра для дошколят "Загорелся кошкин дом"

28.07
28 июля для воспитанников дежурных групп детского сада «Рябинка» города Тайшета прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности «Кошкин дом».

Увлекательная игра для ребят была не только веселой, но и крайне познавательной: ведь любые правила, а особенно такие важные и нужные, как правила пожарной безопасности, легче всего усваиваются в игре!

Огоньки-поджигатели хотели испепелить кошкин дом (сказка, которую знают все детки), но отважные мальчишки-пожарные не позволили им этого сделать. Кроме формы пожарных и огнетушителей у ребят в арсенале были правила пожарной безопасности! Переделав сказку на свой лад, в итоге получили восторженных детей, массу положительных эмоций от мероприятия и, конечно, обученную группу детей, знающих наизусть номера экстренных служб.

Помимо веселой игры, девчонки и мальчишки старшей группы учились быть меткими стрелками и ловко попадать в мишень при игре в дартс (во избежании травматизма игра была без острых деталей, на магнитах). Ребята знают, что настоящие пожарные - это люди с отличной физической подготовкой, а игра в дартс только на первый взгляд кажется простой: требуется хорошая моторика, координация движений, глазомер и точность броска.

По окончанию мероприятия специалистам ВДПО очень не хотелось прощаться с такими веселыми ребятами, поэтому они пообещали навестить их снова и провести много новых веселых игр! Ведь в обучении главное - системный подход, только тогда дети будут в безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку