Пожарно-тактические учения на объекте АЗС ОДМС-1

10.08
10 августа Нижнеилимское ВДПО совместно с филиалом ФГП ВО ЖДТ России на ВСЖД (Федеральное Государственное Предприятие Ведомственная Охрана Железнодорожного Транспорта) успешно провели на ст. Коршуниха-Ангарская пожарно-тактические учения.

Учения были проведены с целью отработки скорости реагирования и навыков тушения при пожаре на объектах с повышенной взрывопожарностью.

По легенде загорелась цистерна с топливом на АЗС. В ее тушении принимали участие: председатель Нижнеилимского РО ВДПО Алексей Шушков, пожарные в составе дежурного караула (старший пожарный — Мальцев Виталий; машинист насосных установок — Пушмин Сергей, пожарные Авдась Константин, Пирлик Евгений и Новобрецкий Сергей). В организации учений также принимали участие начальник пожарного поезда ст. Коршуниха-Ангарская Щепетов Александр и заместитель начальника пожарного поезда Рожков Вячеслав.

В считанные секунды пожарные переоделись в экипировку и приступили к тушению при помощи УКТП «Пурга 30» (лафетного ствола, предназначенного для получения воздушно-механической пены средней кратности с повышенной дальностью подачи). Учения прошли успешно.

Фото и видеосъемку вела специалист организационно-массового отдела Нижнеилимского РО ВДПО Станислава Кузьмичева.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку