Открытые уроки по ОБЖ для обучающихся 1-11 классов г. Братска.

02.10
Накануне дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября, специалист Братского  районного отделения ВДПО Наталия Смольянинова совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической  работы по Братску и Братскому району Ириной Дмитриевой посетили школу № 5,9, 24,36 г. Братска и провели открытые уроки по ОБЖ для обучающихся 1-11 классов.

Целью таких профилактических мероприятий является повышение уровня знаний подрастающего поколения в области гражданской обороны, привитие навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и социальной значимости предмета ОБЖ.

Преподаватели урока ОБЖ, представитель ВДПО и МЧС рассказали детям о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, а также пояснили, в каких случаях они необходимы. Также детям рассказали об основных правилах поведения в чрезвычайной ситуации. Ещё раз напомнили правила по пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. На память о мероприятии ребятам раздали памятки и полиграфическую продукцию ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку