Открытые уроки и эвакуации в рамках празднования Дня гражданской обороны РФ

02.10
1 и 2 октября в образовательных учреждениях г. Нижнеудинска проводились профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в России.

День гражданской обороны интересен тем, что это не столько профессиональный праздник, на котором чествуют сотрудников или профессию, это торжество – отличный повод задуматься о состоянии ГО в стране, напомнить людям о правилах безопасности, провести профилактическую работу с населением, ведь нередко именно человек становится причиной возникновения чрезвычайной ситуации.

Одной из самых распространенных ситуаций чрезвычайного характера является пожар. Правильные и четкие действия при возникновении возгорания – залог спасения жизни и здоровья человека. Учащиеся, педагоги и персонал  МКОУ «СОШ № 1» и школы-интерната № 5 стали участниками общешкольной учебной эвакуации. Результаты эвакуации были признаны удовлетворительными: все классы после сигнала быстро, без лишней суеты покинули помещение школы, построились на корте, произвели перекличку и подсчет общего количества человек.

В 5-ом классе школы-интерната № 26 состоялся открытый урок. В ходе урока ученики познакомились со знаками безопасности, посмотрев презентацию. Знания свои сразу же закрепили, пройдя тест. Отработали порядок вызова пожарной службы, ответив на нехитрые вопросы – номер телефона пожарной охраны, где и что горит, кто вызывает. Ребята активно отвечали на вопросы, в свою очередь задавали свои вопросы, охотно участвовали в экспериментах и показали уверенные знания.

Мероприятия были организованы и проведены специалистами ВДПО, сотрудниками пожарно-спасательных частей № 54 и 55 г. Нижнеудинска, сотрудниками ГИМС.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку