Особый противопожарный режим в Иркутской области продлен!

23.06
19 июня стало известно, что особый противопожарный режим продлен до 1 июля на территории всей Иркутской области. Чтобы обратить на это внимание и напомнить о правилах пожарной безопасности во время действия ОПР, 23 июня специалистом Усть-Удинского РО ВДПО был проведен очередной подворовый обход населения.

Профилактическая работа проводилась с жителями улиц Мичурина, Маяковского, Некрасова, Строителей, Коминтерна.

Как показал обход, усть-удинцам не очень интересен особый противопожарный режим: кто-то ждал информации о голосовании, кто-то пытался спорить, что пожароопасный сезон отменили, кто-то уточнял, не ввели ли режим ЧС.

Пока представитель ВДПО вел беседы с жителями, пожарные Усть-Удинского авиаотделения отрабатывали прыжки с парашютом. Ведь ситуация в стране, регионе и районе непростая. По информации территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Усть-Удинскому району на территории лесничества с наступления пожароопасного периода зарегистрировано 19 лесных пожаров, это на 8 пожаров больше прошлогодних аналогичных показателей.

Кстати, к уголовной ответственности привлекут двух поджигателей, устроивших крупный лесной пожар в Новоудинском муниципальном образовании. Личности преступников удалось установить совместными действиями отделения надзорной деятельности, полиции и лесничества. Ущерб лесному фонду от их поступка, не объяснимого разумному человеку, превысил 1 миллион рублей.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку